Одесситка Виктория Мотричко стала чемпионкой Европы по шашкам

Одесситка Виктория Мотричко стала чемпионкой мира по международным шашкам: «золото» украинка завоевала в классической игре. Об этом сообщают на официальном сайте соревнований.

Виктория стала победительницей, набрав 14 очков. Второй в итоге стала представительница Нидерландов Дарья Ткаченко, третьей – спортсменка из Польши Наталья Садовская.

В общей сложности прошедший со 2 по 9 июня чемпионат Европы по шашкам-100, состоявшийся в Кьянчиано-Терме (Италия), завершился триумфально. Кроме Виктории, в трех программах – классической, быстрой и молниеносной – наши спортсмены завоевали 4 медали разного рода. В классической программе сборная Украины среди женщин заняла первое место.

В соревнованиях среди женщин результативно отличились гроссмейстерки Виктория Мотричко из Одессы и Елена Короткая из Каменского (Днепропетровская область). Елена Короткая завоевала «серебро» в соревнованиях по быстрой игре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.